Мы в социальных сетях:
» » Стартап Userfeeds привлек 0,8 млн. долларов инвестиций на борьбу с фейковыми новостями

Стартап Userfeeds привлек 0,8 млн. долларов инвестиций на борьбу с фейковыми новостями

◈ 6-05-2017, 06:45
1283
Распечатать

Онлайн Новости 24 стало известно, что стартап родом из Польши Userfeeds смог привлечь частных инвестиций на сумму 0,8 млн долларов. Полученные в ходе инвестиционной компании деньги будут потрачены на разработку платформы дистрибуции контента с помощью технологии блокчейн. Данная платформа поможет владельцам сайтов и социальных сетей бороться против фейковых новостей.

Основными инвесторами проекта стали компания BlueYard Capital, Фред Эразм, возглавляющий компанию Coinbase, а так же Петр Смолен, занимающий пост управляющего в компании Dataventures, сообщают Онлайн Новости.

Стартап Userfeeds в своем проекте применит принципы технологий криптовалют биткоина и Ethereum для создания понятной системы по фильтрации новостей.

Ранее стало известно, что с лживыми новостями так же решила бороться компания Google. Против лживой информации начинает борьбу и "Википедия", во главе с сооснователем проекта Джимми Уэйлсом. Не отстаёт в борьбе с фейками и социальная сеть Facebook, которая сможет научить пользователей различать настоящие новости от лживых.



  ✎