Мы в социальных сетях:
» » Китай построит город, в котором будет жить не только 30 тыс. человек, но и 40 тыс. деревьев

Китай построит город, в котором будет жить не только 30 тыс. человек, но и 40 тыс. деревьев

◈ 28-06-2017, 07:19
1959
Распечатать
Теги: китай 

Лесной город в Китае

Ориентировочно до конца 2020 года КНР планирует создать мини город, который назовут «лесной город». Он универсален по своему принципу тем, что в нем не будет загрязнений, а сам город будет очищать внешнюю среду. В самом городе будет возможность поселиться 30 тысячам человек, т.е. только на это количество хватит внешней энергии.

Проект города уже разрабатывался давно, однако только сейчас его начали воплощать в жизнь. Разработчиком является итальянский архитектор Стефано Боери. Первый город такого образца будет находится в независимом районе Гуанси-Чжуан и его соединят с городом Льючжоу. Ожидается, что транспортная связь будет проходить при помощи железной дороги, а в перспективе построят и транспортную автомагистраль, которая будет соединять два города.

В планах зафиксированы не только растения для очищения воздуха, но и целой среды. Ожидается, что растения, птицы, мелкие млекопитающие также будут освобождены от загрязнений, так как лес, который будет выращен – будет способствовать развитию и очищению для большой массы людей, животных и не только.



  ✎