Мы в социальных сетях:
» » Британские компьютеры из парламента были взломаны начинающими хакерами

Британские компьютеры из парламента были взломаны начинающими хакерами

◈ 7-07-2017, 08:16
1323
Распечатать

хакеры и Англия

Как стало известно сайту Онлайн 24 Новости, парламентарии использовали легкие пароли для входа в систему. Это и повлекло за собой массовый взлом электронных почт членов английского парламента. По результатам работы киберполиции Великобритании стало известно, что взлом проводили хакеры-новички. Это была явно неподготовленная группировка из правительства другого государства.

Читайте ранее: Парламент Англии был атакован хакерами

Изначально англичане подумали на Россию, однако, когда отдел по киберзащиты начал разбираться во всём происходящем, стало известно, что это не так. Сейчас существует мнение, что доступ к личным данным парламентариев получили начинающие хакеры. Они овладели данными 90 парламентариев. Как известно, английский парламент насчитывает 650 мест. Скорее всего новички разрабатывали схему, по которой хотели проводить взлом незаметно и частично.

Отметим, департамент киберполиции так и не разобрался, кто же проводил виртуальную атаку на их ПК. Государственные органы рекомендуют всем чиновникам в Великобритании заменить пароли и впредь использовать более серьёзные данные для входа в почту и другие средства массовой информации, в которых они нуждаются.



  ✎