Мы в социальных сетях:
» » Америка введет новые санкции против Ирана

Америка введет новые санкции против Ирана

◈ 18-07-2017, 08:00
1184
Распечатать
Теги: санкции 

санкции Иран

По состоянию на 18 июля стало известно, что США планируют ввести санкции против Ирана. Причина этому – развитие ракетной деятельности в регионе. Об этом заявили представители Белого дома.

«Санкции, которые будут введены против Ирана, будут ответом на активные действия Ирана касаемо плана ракет», - сообщил он.

Он добавил, что меры принудительного воздействия со стороны США не имеют отношения к подписанному между США и Ираном договору о совместных действиях (СВПД) на будущее. Именно по причине этого контракта штаты отменили против Тегерана определённое количество санкций.

Посредник из Белого дома добавил, что такая политика Тегерана негативно может повлиять на ряд соглашений между другими государствами. Так, например, к этому относятся: поддержка главы государства Сирии – Башара Асада главой иранского правительства; целенаправленные действия враждебного плана против Израиля; поддержка Аль Каиды; угроза другим государства на Ближнем Востоке; и многое другое.

Также он отметил кибератаки, которые сильно повредили отношения между Тегераном и Вашингтоном.

Читайте также: Российско-иранские отношения: начало нового этапа прогнозируют на сентябрь

Кроме этого, он также подчеркнул, что госсекретарь и президент США подразумевали под подписанием СВПД между двумя странами развитие дружественных отношений на долгие годы, достижение мира и стабильности.




  ✎