Мы в социальных сетях:
» » На новый скоростной поезд Барселона-Париж продали 23 тысячи билетов

На новый скоростной поезд Барселона-Париж продали 23 тысячи билетов

◈ 16-12-2013, 06:22
2588
Распечатать

поезд Барселона Париж

15 декабря станет знаменательной датой для европейской железнодорожной отрасли. В воскресенье состоится первый запуск самого скоростного поезда Барселона-Париж, на котором можно будет доехать в эти города в двух направлениях всего за 6 часов и 20 минут.

Стоимость билетов на новый высокоскоростной поезд будет высокой, цена значительно отличается от цены на обычный пассажирский поезд. Такая разница не смущает население, новинка пользуется большой популярностью. Онлайн новости сообщают, что представители железнодорожной компании Renfe говорят, что на него уже продано 23 тысячи билетов. И честно признаются, что сами не ожидали такой популярности. Анна Пастор – министр развития сообщила прессе, что очень довольна продажами билетов, а стоимость на них считает «разумными».

Чтобы попасть из Барселоны в Париж пассажиру необходимо выложить из кармана 170 евро. Помимо этого действуют всякие спецпредложения. На первом этапе руководство планирует выполнять ежедневно 2 рейса: туда и обратно. Предварительная продажа билетов на высокоскоростной поезд началась еще 28 ноября. Он предусматривает 2 класса вагонов: preferente и turista, а персонал поезда с пассажирами будут общаться на двух языках: французском и испанском.

К слову, новости онлайн подтверждают тот факт, что железнодорожные компании подсчитали статистику ежегодных рейсов между Испанией и Францией. Выяснилось, что каждый год пассажиры совершают 82 миллиона поездок, но почти 90% выполняются на собственных автомобилях. Поэтому руководство железной дороги и ввели ряд специальных предложений, чтобы увеличить процент поездок между этими странами.

Европа и без этого доступна для переездов была. Например, спокойно можно распланировать отдых на озерах Швейцарии, даже если ты живешь совсем в другой стране. Вот, например http://planeta-tour.ru/strany/shvejcarija/otdyh-na-ozerah/

Так что какой вы вы не выбрали вид отдыха, с транспортом в Европе проблем нет.



  ✎