Мы в социальных сетях:
» » Россияне смогут получать индийскую визу по прилете в страну

Россияне смогут получать индийскую визу по прилете в страну

◈ 4-02-2014, 00:54
2221
Распечатать

Визы в Индию

Правительство Индии работает над изменением системы въезда иностранцев в страну. Примерно 180 стран смогут безвизово пересекать границу. А если вы не хотите беспокоиться ни о каких визах. Просто выберите отдых в Феодосии 2016 и наслаждайтесь прекрасным отдыхом на берегу Черного моря.

Россия, вошла в число тех государств, жители которых, могут получить визу, прибыв в индийскую страну. Согласно новой схеме, иностранцы, прежде чем отправиться за границу, должны подать заявление о получении визы. Получив разрешение через 2-3 дня, гости Индии смогут прилететь в страну, где в аэропорту им будет выдаваться виза. Такая упрощенная схема лишает необходимость посещать индийские дипмиссии – сообщают свежие новости онлайн.

Спецслужбы согласились выдавать визы почти всем странам, кроме 10, куда вошел и Пакистан. В скором времени на заседании плановой комиссии будет обсуждаться вопрос об измененном визовом режиме еще 40 стран.

Министерство туризма, в связи с ожидаемым ростом туристов, планирует в каждом международном аэропорту установить 10 дополнительных стоек регистрации. На сегодняшний день по новой схеме разрешено посещать Индию гражданам 11 стран, куда вошли Япония, Новая Зеландия и Вьетнам.

Как сообщают новости онлайн 24, в прошлом году рост притока туристов по сравнению годом раньше составил 4,1%. В целом, за ушедший год Индию посетили примерно 6,8 миллиона гостей из–за границы. Туризм в 2013 году пополнил государственную казну на 18 миллиардов долларов, это на 2,2% больше по сравнению с 2012 годом. Индия пользуется популярностью и у россиян.

Но, по-прежнему самым популярным направлением остается Турция. Только за первое полугодие прошлого года, страну посетило 1,2 миллиона российских граждан.



  ✎