Мы в социальных сетях:
» » Первые однополые браки будут заключены в Британии

Первые однополые браки будут заключены в Британии

◈ 29-03-2014, 19:49
2305
Распечатать

однополые браки

В Великобритании зарегистрируют первую однополую гомосексуальную пару. Ими стали финансист Дэвид Кабреза и писатель Питер Макгрейт. Нетрадиционная пара проживает вместе уже 17 лет, они воспитывают двух усыновленных детей.

Как пишут свежие новости онлайн, полноценной семьей они смогут назвать себя только после регистрации, полуночи в субботу. Тогда когда заключение браков между гомосексуалистами станут легальными на территории королевства. Церемония бракосочетания состоится в Лондоне в районном совете Излингтона и станет первой однополой парой. Желающие связать себя узами брака, должны были подать заявление не позднее 13 марта.

Напомним, закон о легализации таких браков получил королевской одобрение и вступил в силу в июле 2013 года. Но, как сообщают последние новости онлайн, для начала регистрации гомосексуального союза необходимо было пройти ряд бюрократической процедуры. Ранее, существующие на момент принятия закона, электронные системы регистрации брачных союзов не давали возможность указывать в качестве супруга или супруги людей одного пола. В связи с этим потребовались перенастройки в электронной системе. Зато к урологу пара сможет ходить к одному и тому же и вместе. Есть в этом и свои плюсы.

Вслед за британским законом был принят аналогичный в Шотландии, где гомосексуальные браки начнут заключать с августа месяца. Северная Ирландия решила остаться в стороне от новых законов. Это позволяет людям нетрадиционной ориентации называть их «бастионом гомофобии».



  ✎