Мы в социальных сетях:
» » Гринписовцы блокируют работу Statoil в Баренцевом море

Гринписовцы блокируют работу Statoil в Баренцевом море

◈ 30-05-2014, 07:37
2481
Распечатать

выходки гринпис

Как пишут свежие новости 24 онлайн, члены природоохранной организации Гринписа пытаются помешать Statoil сверлить скважину в Баренцевом море. Судно Greenpeace Esperanza заняло позицию на участке «Аполло», чтобы блокировать проход платформе Statoil для выполнения своих работ. Несмотря на то, что последние не получили «добро» на строительство скважины по причине жалобы организации Гринпис, они вполне могут подготовить первый этап работы.

Прежде чем перекрыть путь, гринписовцы провели 48-часовую акцию на платформе Statoil, которую разогнала норвежская полиция. Они задержали около десяти активистов, которые взобрались на буровую, но через несколько часов их уже отпустили. В пресс-службе сообщили, что всем активистам, которые вышли из полицейского участка, не было выдвинуто никаких обвинений.

По сообщению онлайн новости 24, лидеры организации Greenpeace поднялись на платформу Statoil два дня назад. Со слов представителя организации они планируют блокировать платформу до тех пор, пока их жалоба не будет рассмотрена. В документе указано о нарушении закона государственной компанией Statoil, касательно запрета на бурение вблизи ледовых границ.

На данный момент на судне находятся все члены организации, а также участники скандального столкновения на русской платформе «Приразломная», которое произошло в прошлом году. Тогда инцидент закончился арестом всех участников и их лидеров.



  ✎