Мы в социальных сетях:
» » Массовые беспорядки возле посольства России в Киеве

Массовые беспорядки возле посольства России в Киеве

◈ 14-06-2014, 22:53
2026
Распечатать

Посольство России в Киеве

 

Активисты, пикетирующие возле здания посольства России в Киеве, перешли к активным действиям. Как сообщают некоторые источники, у посольства находится около 150 человек. Однако есть информация и о том, что количество активистов составляет уже более 200 человек.

Дипломатические автомобили, припаркованные на близлежащей стоянке, перевернуты. С них начали снимать колеса для строительства баррикад. Присутствует факт мародерства. Неизвестные молодые люди забрали колесные диски и унесли их в неизвестном направлении.

Как сообщают новости 24 онлайн, имел место и инцидент с неизвестным, который вышел из здания посольства и пытался убежать от толпы. Однако активисты смогли его догнать и нанесли ему несколько ударов. После чего проверили документы неизвестного. Им оказался молодой мужчина, гражданин Украины, который работает в компании занимающейся установкой окон. На момент пикета он находился в посольстве по рабочим вопросам. Активисты сделали коридор, чтобы мужчина мог безопасно покинуть место проведения протеста.

Также новости онлайн пишут, что ранее, активисты пикета сняли с флагштока российский флаг. Здание посольства забрасывали яйцами. Есть вероятность того, что в скором времени могут быть подожжены шины, которые протестующие принесли с собой.

В это время представители правоохранительных органов, находящиеся в самом центре событий, бездействуют и наблюдают за всем со стороны.



  ✎