Мы в социальных сетях:
» » В Польше арестовывают и штрафуют белорусов

В Польше арестовывают и штрафуют белорусов

◈ 9-07-2014, 18:08
2140
Распечатать

Афера со страховой компанией в Польше

 

В Польше начали активно арестовывать и штрафовать белорусских автолюбителей, которые в начале 2000-х годов участвовали в махинациях со страховыми полисами. Об этом сообщает генеральное консульство Республики Беларусь в Белостоке.
Как сообщают новости онлайн, с марта 2014 года в генконсульство поступил ряд сообщений из прокуратуры Белостока. В них сообщается о задержании и арестах белорусских граждан, проходящих по делу польской страховой компании «BTUiR Heros». По полученной информации от правоохранительных органов стало известно, что польские автовладельцы за определенную сумму вознаграждения привлекали белорусов к махинациям.  Махинации заключались в заявлениях о ложных ДТП на территории Польши. После инсценированных аварий страховая компания должна была произвести страховые выплаты за ущерб транспортному средству. Данные действия попадают по уголовную ответственность и лишение свободы до 8 лет.
Генконсул Республики Беларусь Александр Беребеня пояснил, что вероятно белорусские граждане, которые добровольно приняли участие в афере, в погоне за легкими деньгами, не осознавали в полной мере тяжесть преступления и его последствий. Как сообщают новости 24 онлайн даже через десять лет после совершения подобного рода деяний, участников афер может ждать штраф или даже реальное лишение свободы. Окончательное решение должно быть озвучено в исполнительным судом после всех разбирательств.
На данный момент известно, что пока никого из белорусов не приговорили к тюрьме, однако им были назначены большие штрафы до 10 000 злотых. Новости 24 Онлайн будут следить за развитием событий в данной сфере и стараться в кратчайшие сроки предоставлять читателям всю необходимую информацию.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте и в его представительствах в социальных сетях и вы не пропустите ничего интересного из мира новостей в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎