Мы в социальных сетях:
» » Бренд Sonia by Sonia Rykiel: новости моды — 2014

Бренд Sonia by Sonia Rykiel: новости моды — 2014

◈ 2-03-2014, 19:50
8171
Распечатать

мода 2014

На неделе французской моды в Париже прошли показы новых коллекций весна-лето-осень — 2014. И снова это было масштабное, красивое и эффектное действо, привлекающее почитателей моды со всего мира. Но также заслуживали внимания и камерные показы, проходящие на закрытых площадках Парижа. На одном из таких показов была представлена новая коллекция бренда Sonia от Sonia Rykiel. Наверно, каждый магазин женской одежды в москве среднего класса хотел бы получить экземпляр из этой коллекции.

Коллекция была выполнена традиционно в повседневном стиле, но дизайнерские решения в стиле фьюжн придали ей современный дух и молодёжное настроение. Свежие линии, формы и сочетания цветов отразили в одежде тенденции японской молодёжной моды.

Силуэты и цветовые решения

Трендом сезона весенне-летних коллекций по праву можно считать трикотаж. Можно сказать, что успех коллекции принесли:

  • яркие графичные принты;
  • сочетание в одном изделии контрастных кругов и поперечных полос;
  • также сочетания ярких сочных цветов;
  • использование спортивных силуэтов.

Тенденция подиумов высокой моды — это трикотаж. Его используют как в тёплой верхней одежде, так и в нарядных платьях или строгих кардиганах. Ведь трикотаж позволяет добиться плавных струящихся линий, мягкости и уюта. И только брюки традиционно остаются фактурными, скорее, классическими по силуэту. Эта тенденция просматривается у многих брендов, представленных на неделе парижской моды.

В коллекции бренда Sonia от Sonia Rykiel также используется трикотажное полотно, благодаря чему создаётся впечатление спортивного комфорта. При этом используемый трикотаж достаточно хорошо держит форму, что позволяет считать платья брендовые больше классическими, чем молодёжными или спортивными. Сочетание цветов подобрано так, что не режет глаз, но делает коллекцию яркой и заметной.



  ✎