Мы в социальных сетях:
» » На Алтае официально открывается волонтерский сезон за рубеж

На Алтае официально открывается волонтерский сезон за рубеж

◈ 1-04-2016, 11:37
1594
Распечатать
Теги: общество 

На Алтае официально открывается набор людей в волонтерские проекты по всему миру. Теперь каждый желающий с минимальными знаниями английского языка сможет отправиться на общественных началах в любую интересующую страну с целью международного обмена.

волонтеры алтайТакого рода проекты только набирают популярность в России, хотя по всему миру востребованы уже более 20 лет. Обмен культурным опытом происходит на взаимовыгодных условиях: Волонтеры помогают с организацией какого-либо общественно-полезного мероприятия, а волонтерский лагерь, в свою очередь, помогает иностранному гостю познакомиться с местной культурой, а также предоставляет условия для проживания и ежедневное питание.

Возраст участников колеблется от 16 до 60 лет, в зависимости от проекта. Официальным языком волонтерских программ по всему миру считается английский. Хотя знание других языков является большим плюсом при подаче заявки на участие.

Наиболее привлекательным, даже для искушенных туристов, является возможность свободно знакомиться с городом и даже всей страной в свободное от волонтерской помощи время, которая, к слову, проходит всего по 5-6 часов в день, 5 дней в неделю.

Каждый волонтерский лагерь набирает в свои группы не более двух-трех человек из одной страны, с целью максимального культурного обмена между участниками проектов.

Каждый человек, заинтересованный в бюджетных путешествиях, теперь может побывать в таких странах, как Канада, Мексика, Япония, Аргентина и т.д. и не волноваться о получении визы - ведь участие в волонтерских проектах дает практически сто процентные шансы на получение разрешения на въезд в ряд большинства стран.

Для оформления в программы волонтёрства каждый желающий может обратиться в барнаульский центр иностранных языков Step Up или по контактному номеру +7(983)556-29-29.

.




  ✎