Мы в социальных сетях:
» » Nintendo будет следить за вашим сном

Nintendo будет следить за вашим сном

◈ 30-10-2014, 11:11
1898
Распечатать

Новый прибор будет на расстоянии следить за сном и предлагать свои рекомендации по его улучшению


Новый прибор будет на расстоянии следить за сном и предлагать свои рекомендации по его улучшению. Компания Nintendo больше знакомая нам по довольно популярным игровым приставкам предложила свою новую разработку, которая контролируя некоторые параметры вашего сна. А далее, предложит вам свои рекомендации по оптимальному рациону питания, выполнению необходимых физических упражнений и иных изменений распорядка дня с целью снизить уровень усталости человека в целом, сообщает интернет издание Новости науки и техники со ссылкой на "PCR Online".
Компания Nintendo больше знакомая нам по довольно популярным игровым приставкам По заявлению президента компании Nintendo Сатару Ивата, на сегодняшний день проблема усталости является наиболее актуальной для обеспечения безопасной и продуктивной жизнедеятельности человека. Ведь по данным статистики большинство травм и аварийных ситуаций человек создаёт именно из-за повышенного уровня усталости, так как в этом состоянии снижается внимание человека, и как правило в этом состоянии он делает массу ошибок при выполнении тех или иных работ. С учётом именно этих обстоятельств разработчики компании и предложили данный прибор. Работая в дистанционном режиме прибор, контролирует основные физиологические параметры спящего человека, а это ритм дыхания, пульс, артериальное давление и прочие показатели организма, сообщает интернет издание Новости науки и техники со ссылкой на "PCR Online".
А далее эти параметры передаются удалённый сервер, хранящий персональные данные человека и на основании сравнительного анализа предлагает свои рекомендации по устранению причин повышенной усталости. По планам компании прибор появиться в продаже начиная с 2015 года и по мнению экспертов, будет иметь довольно оптимистический спрос на рынке.


  ✎