Мы в социальных сетях:
» » Чтение мыслей человека: первый шаг сделан

Чтение мыслей человека: первый шаг сделан

◈ 5-11-2014, 12:29
2146
Распечатать

Исследователи из университета Беркли разработали прототип программы распознающей мысли человека


Исследователи из университета Беркли разработали прототип программы распознающей мысли человека. Как рассказал руководитель исследовательской группы Брайн Песли, за основу данной программы был взят алгоритм компьютерной расшифровки работы головного мозга людей страдающих некоторыми видами психологических расстройств, сообщает интернет издание Новости науки со ссылкой на "PLoS Biology".
На первоначальном этапе, подопытные, читали тот или иной текст в слух, произнося его со строго определенной скоростьюВ частности в большинстве опытов и тестировании принимали участие больные лёгкой формой эпилепсии. На первоначальном этапе, подопытные, читали тот или иной текст в слух, произнося его со строго определенной скоростью. На втором этапе, эти же люди, читали этот же текст "про себя", стараясь "произносить" слова с той же скоростью. Исходя из полученного научного материала, представленного в виде осциллограммы импульсов мозга в тот или иной период времени чтения текста, исследователи пытались найти ту или иную общность между электрическими импульсами мозга и тем или иным участком прочитанного текста, сообщает интернет издание Новости науки со ссылкой на "PLoS Biology".
При этом полученная база данных соотношения электрического импульса мозга той или иной формы и соответствующего этому слову, сопоставлялось с электрическими импульсами мозга человека, когда он читал не стандартизированный текст, а любое иное текстовое сообщение. В результате исследователи пытаются получить возможность "чтения мыслей" человека при помощи записи его осциллограмм электрических импульсов его головного мозга.


  ✎