Мы в социальных сетях:
» » Солнечная буря способна уничтожить США

Солнечная буря способна уничтожить США

◈ 17-04-2015, 10:56
8416
Распечатать

 солнечная буря

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, у американцев может закончиться жизнь в любой момент, даже без ядерной войны. Чтобы США исчезло из карты мира, террористу достаточно устроить несколько взрывов в верхних слоях атмосферы, в результате вся электроника от одного побережья до другого будет сожжена электромагнитными импульсами.

Ученые утверждает, что такая ситуация может произойти даже без террористических актов. Солнечная буря способна стереть США с лица земли. Яркий пример того, что может произойти – это вспышка Каррингтона – мощнейшая геомагнитная буря за всю историю наблюдений.

 

уничтожение америкиСо слов ученных, если такое произойдет, Америка вернется в 1800-й год когда буря нанесла экономический ущерб на триллионы долларов. Каррингтон –– это потенциальная угроза Америки. И бараку Обаме стоит уделить внимание этому вопросу, а не российско-украинским отношениям. За последние годы шансы электромагнитной диверсии увеличиваются. Например, Иран и Северная Корея, которые стали изгоями, спят и видят, как уничтожить США и, скорее всего, воспользуются именно этим способом. Меню такого «блюда» несложное: баллистические ракеты, типа «Скад», ракеты-носители и «ювелирное» ядерное оружие.  Если кто-то решится приготовить такое «блюдо», то для Америки электромагнитная диверсия обернется катастрофой, которую еще никто не видел. Около 60% людей погибнет, а на протяжении года, из оставшихся в живых, еще 90% населения Америки погибнет от голода и болезней. Обаму предупреждали, чтобы он занялся вопросом по защите электросетей, но для него чужие вопросы важнее. 



  ✎