Мы в социальных сетях:
» » Япония планирует провести беспилотный полет на Луну уже в 2018 году

Япония планирует провести беспилотный полет на Луну уже в 2018 году

◈ 23-04-2015, 09:54
1993
Распечатать

 освоение космоса

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда. ру, власти Японии планируют запустить космический аппарат на Луну. Подготовка займет три года. На недавнем совещании они обсудили возможность полета зонда Слим на спутник Земли. Подробный проект составят к июню. Полет будет совершен посредством ракеты «Эпсилон-5». Эксперты космического агентства говорят, если все пройдет удачно, то можно говорить об освоении Марса.

Для реализации проекта власти Японии выделят 12 миллиона долларов. Беспилотный полет на Луну позволит японцам идти наравне с Китаем и другими развитыми странами.

освоение космосаНапомним, Российская Федерация также планировала совершить запуск космической станции по завершению эксплуатации МКС. Однако инженерам Роскосмоса нужно теперь модифицировать конструкцию модулей под строительство российской космической станции. С высокой орбитой новая станция способна стать базисом для будущих полетов на Луну и Марс.

Следует отметить, что развивающие державы соревнуются между собой в освоении космоса. Россия планирует отправить своего космонавта в течение десяти лет. В Роскосмосе надеются на то, что их страна станет первой в освоении космоса. Хотя совсем недавно Александр Иванов – первый заместитель главы Роскосмоса говорил, что пилотируемый полет на Луну осуществиться в 2030-2035 годах, видимо, после заявления японцев, Россия решила сократить сроки. Но запуск ракеты-носителя «Протон-М» остается в силе, он запланирован на 28 сентября.



  ✎