Мы в социальных сетях:
» » В Калининграде был разработан миниатюрный робот-разведчик в форме таракана

В Калининграде был разработан миниатюрный робот-разведчик в форме таракана

◈ 24-09-2015, 11:32
3115
Распечатать

таракан разведчик

Специалистам калининградского образовательного учреждения имени Иммануила Канта удалось спроектировать миниатюрного робота, имеющего облик таракана и способного передвигаться как живое насекомое, сообщают Онлайн 24 Новости. Однако в отличие от его живых «собратьев» этот роботизированный таракан будет невероятно полезен человечеству. К примеру, он может найти живых людей под завалами или стать разведчиком, внедрившись в террористическую группировку. Это изобретение сможет существенно облегчить работу многим структурам. В зависимости от целей использования, станет понятно, нужно ли будет делать массовое производство данного технологичного чуда.

Читайте ранее в новостях: Ученым из Калифорнии удалось научить плавать нанорыбок

Последние новости науки и техники передают также, что этот робот-таракан был создан по заказу российской компании.

В своем техническом задании она отметила, что машина должна выглядеть похожей на обычное насекомое. К тому же его «поведение» не должно отличаться от естественного.

Новости технологии и техники сообщают, что прототипом робота стал южноамериканский таракан, длина которого составляет чуть меньше десяти сантиметров. Его роботизированный «собрат» способен разогнаться до скорости в тридцать сантиметров в секунду, а также нести груз массой до десяти грамм. В качестве груза может выступать мини-камера.

Читайте также: Четыре триллиона кадров в секунду не предел для Trillion FPS Camera

Также отличным изобретением является электросамокат цена на который в последнее время становится все доступнее и доступнее. Качественный товар, отлично средство передвижения, подходит как для детей, так и для взрослых. Проще некуда, разобрал, поехал, приехал собрал. Главное, чтобы дороги теперь соответствовали.  

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов в нашей стране и за ее пределами.

...

.


  ✎  
Георгий 24 сентября 2015 11:42
Сильно, Жаль нет возможности увидеть видео, отснятое таким тараканом
          1
Ринго 25 сентября 2015 08:21
Интересно..
Как-то уже используется эта разработка?
          2