Мы в социальных сетях:
» » Солнце Забайкалья сможет давать 150 кВт электроэнергии

Солнце Забайкалья сможет давать 150 кВт электроэнергии

◈ 9-02-2016, 09:24
2921
Распечатать

забайкалье

В Забайкалье сравнительно недавно начала работать электростанция, которая вырабатывает электричество благодаря энергии солнца. Постройка таких конструкций, главная цель которых заключается в получении электроэнергии альтернативными методами, проводиться в регионе уже на протяжении более семи лет. Однако солнечная электростанция в крае появилась впервые. Она находится в районе предприятия «НоСтол».

Отметим, что в ее создании использовались только новейшие технологии и оборудование, включая преобразователей частоты от компании ЗАО «ЭРАСИБ». Они позволяют значительно увеличить эффективность работы любых производственных устройств.

Что касается непосредственно самой станции, то она является гибридной системой и подключена к нынешней электрической сети. «Таким образом, если энергии от солнца будет хватать, то энергия от сети поступать не будет, в ином случае недостаток электричества всегда сможет восполнить сеть. В ситуации, если солнечная электростанция начнет вырабатывать даже больше энергии чем нужно, то излишек мы будем направлять в сеть», - отметил Виктор Шленчак, генеральный директор компании, которая занимается монтажом объекта.

В эксплуатацию станция была введена в декабре прошлого года. В настоящее время осуществляется настройка оборудования и в скором времени станцию удастся вывести на полную мощность. Специалисты уверены, что производимой ею энергии будет достаточно для обеспечения электроэнергией всего предприятия. Столь высоких показателей удалось добиться путем установки свыше пятисот модулей, установленных на территории завода. На монтаж устройств при заранее подготовленной площади уходит не больше тридцати дней. Управлением станции занимается один оператор. Следить за параметрами можно даже с помощью интернета.

«Хоть такие проекты и нуждаются в огромных финансах, однако их окупаемость составляет всего 4-5 лет, при этом солнечные батареи проработают не менее 25 лет. Кстати, Николаю Полынину, владельцу предприятия, на котором установлена станция, власти решили дать субсидию, которая покрыла часть стоимости купленного оборудования», - заявили представители пресс-службы администрации края.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎