Мы в социальных сетях:
» » Озвучены самые покупаемые телефоны с начала 2018 года

Озвучены самые покупаемые телефоны с начала 2018 года

◈ 17-05-2018, 16:19
1935
Распечатать

Рынок умных гаджетов ежегодно растет. При этом первые строчки по объемам продаж занимает ниша смартфонов. Так, за первый квартал 2018 года общие поставки смартфонов достигли отметки в 345 млн. единиц. Новости 24 Онлайн решили разобраться, какие из брендов пользовались наибольшим спросом в начале 2018 года.

Лидирующую позицию занимает компания Apple с телефоном Iphone X. Американский бренд смог продать более 16 млн. топовых устройств в начале этого года. И это свершилось вопреки всем прогнозам и опасениям, которые выдвигали ведущие эксперты относительно завышенной цены на аппарат. Правда, руководство Apple не оценило по достоинству рост продаж своего флагмана.

Компания собирается сократить производственные заказы на «десятку» во втором квартале 2018 года до 8 млн устройств.

В нише устройств на операционной системе Android лидерство сразу у двух производителей. Здесь отметились Xiaomi Redmi 5A и Samsung Galaxy S9 Plus. Вообще компания Xiaomi занимает большую часть рынка Китая и Индии. Также росту продаж китайских смартфонов поспособствовали продажи устройств посредством онлайн-сервисов.

Флагманы от компании Samsung только поступили на рынок. Однако их темп продаж впечатляет. Некоторые аналитические компании прогнозируют, что модель S9 Plus от корейского производителя станет самым продаваемым Android-смартфоном во всем мире во втором квартале 2018 года.

А на сайте https://phonepress.ru всегда можно почитать свежие новости, обзоры, рейтинги, а также обсудить последние новинки из мира смартфонов и всего, что с ними связано. Постоянное обновление материалов из первоисточников и интересная подача статей помогут идти в ногу со временем.

 




  ✎