Мы в социальных сетях:
» » Россия проведёт испытания экологически чистой ракеты

Россия проведёт испытания экологически чистой ракеты

◈ 27-06-2014, 03:45
2468
Распечатать
Теги: Россия 

Россия проведёт испытания экологически чистой ракеты

 


На сегодня запланированы испытания российской, новейшей ракеты "Ангара-1.2ПП", являющейся первым экологически чистым ракетоносителем лёгкого класса и предназначенным для вывода в космос космических объектов малой массы, а также с УЗО.
Испытательный запуск этого ракетно-космического комплекса состоится с континентального космодрома Плесецк, об этом, на состоявшейся пресс-конференции сообщил представитель Роскосмоса, передаёт интернет агентство Новости онлайн 24.
Уникальностью данного комплекса является два существенных момента. Первым из них является тот факт, что "Ангара-1.2ПП" является полностью российской разработкой за период, начиная с момента распада СССР. До этого момента, ракетоносители использовавшиеся для выведения искусственных спутников земли, применявшиеся Роскосмосом были в основном совместного производства, в частности в кооперации с украинскими предприятиями, такими как днепропетровский "Южмаш", продолжает информационное интернет издание Новости онлайн.
Вторым не менее важным моментом в проведении данных испытаний является то обстоятельство, что ракетный комплекс "Ангара-1.2ПП" является практически экологически чистым продуктом, который не будет при выведении на орбиту загрязнять атмосферу Земли. Это обусловлено тем, что на комплексе "Ангара-1.2ПП" установлены модернизированные силовые установки работающие на кислородно – водородной смеси, продуктами горения которой является вода. А основной целью предстоящих испытаний будет оценка возможности выведения на баллистическую траекторию габаритно-массового макета предполагаемой полезной нагрузки.


  ✎