Мы в социальных сетях:
» » Увлечение "селфи" может привести к расстройству психики

Увлечение "селфи" может привести к расстройству психики

◈ 1-07-2014, 02:55
2010
Распечатать
Теги: Apple 

Увлечение


 
Массовое увлечение "селфи", размещение своих автопортретов сделанных на смартфоне и размещение их в интернете, может привести к устойчивому расстройству психики, передают корреспонденты Новости Онлайн 24.
К такому, не утешительному выводу пришли специалисты Американской психиатрической ассоциации, после проведения целого ряда исследований на пациентах различных возрастных и социальных групп. И хотя за такое короткое время, прошедшее с момента появления селфи, ученые не смогли разработать более или менее чётких рекомендаций по устранению этого расстройства, его в несколько юмористической форме предложили сами пользователи Интернета. Для этого просто необходимо выбросить свой смартфон в мусорный бак. Не все склоняются к такому критичному мнению, возможно, проблеме сможет помочь настоящий психиатр, профессионал своего дела. И не будет необходимости в выбрасывании гаджетов в мусорку. Главное довериться отличному специалисту и все проблемы можно решить.
Особой популярностью данное направление в области фотографии получило в конце первого десятилетия этого века, когда значительная часть мобильных телефонов появившихся на рынке, их производители начали оснащать вмонтированными фотокамерами, а такие социальные сети, как Facebook или MySpace, начали массово размещать фотографии этого стиля в своих сетях. Ну, а дальше это как снежный ком, который захватывал всё большее количество тех, кто хотел довольно просто "пропиарить" себя в сети, информация полученная от Новости Онлайн.
И хотя многие критики считают автором этого термина американского фотографа Джима Краузе, который впервые применил этот термин к автопортрету в 2005 году, сама идея получения авторской фотографии имеет более древние корни. Ещё в 1900 году, когда компания Kodak представила на рынке портретную фотокамеру Kodak Brownie, у многих её владельцев, появилась возможность делать свои автопортреты, фотографируя себя в зеркало. Но, не смотря на это, "селфи" продолжает захватывать всё новых своих поклонников и фанатов.


  ✎