Мы в социальных сетях:
» » Сегодня ночью можно наблюдать суперлуние

Сегодня ночью можно наблюдать суперлуние

◈ 11-07-2014, 13:24
2056
Распечатать

Суперлуние

 

В предстоящую ночь, с 11 на 12 июля, Луна максимально приблизится к нашей планете. Об этом новости 24 онлайн узнали от ведущих научных сотрудников Пулковской астрономической обсерватории РАН. Георгий Гончаров – один из астрологов, - пояснил, что этой ночью полная Луна покажется в несколько раз больше привычных размеров.
Невооруженным глазом будет сложно заметить то, что Луна расположится около линии горизонта. Однако в таком положении она находится уже с конца весны, начала лета. Большинству людей придется поискать Луну, так как, возможно, она спрячется где-нибудь за зданиями или деревьями. Кроме того, если удастся ее увидеть в полной красе, то каждый сможет заметить, что Луна этой ночью куда больше чем обычно. Такое явление будет наблюдаться в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Челябинске.
Как сообщают новости онлайн, Луна изменится не только в размерах, но и поменяет свой цвет. Она станет рыжей, так как возле горизонта очень много пыли и проходящий через нее лунный свет отдает краснотой. Об этом также рассказал Георгий Гончаров.
Как отмечают астрологи, данное явление должно повториться в августе этого года. Причем оно совпадет с мощным звездопадом. Чтобы увидеть его, нужно будет покинуть черты города и, возможно взять с собой светильники РКУ,ЖКУ,ГКУ. Только вдали от искусственных источников света можно в полной мере насладиться суперлунием и звездопадом. Все эти события должны прийтись на 12 августа, когда поток Персеиды достигнет максимума.


  ✎