Мы в социальных сетях:
» » В Волгограде три человека госпитализированы с диагнозом ЛЗН

В Волгограде три человека госпитализированы с диагнозом ЛЗН

◈ 8-09-2014, 18:26
1938
Распечатать

Лихорадка Западного Нила в Волгограде

 

На прошлой неделе в Волгограде была зафиксирована лихорадка Западного Нила (ЛЗН), об этом сообщают новости общества.
На данный момент зафиксировано три случая заболевания лихорадкой. Трое больных, жители Волгограда, сейчас находятся в больнице. Врачи отмечают, что у одного заболевшего поражена нервная система, у остальных двоих такой проблемы не наблюдается.
Разносчики ЛНР - комарыЛихорадка может проявляться не только в виде поражения ЦНС, но и сопровождаться менингитом, повышенной температурой тела, головной болью, першением в горле, высыпаниями на кожных покровах или расстройством кишечника. При перечисленных симптомах нужно сразу обращаться к врачу.
Роспотребнадзор в свое время уточняет, что в текущем году были проведены превентивные мероприятия в результате которых трехкратной дезинсекционной обработке против комаров подверглись более ста водоемов, общая площадь которых составила порядка 212 гектар. Также в черте самого города было обработано 196 гектар растительности.
Специалисты напоминают, что такое заболевание как ЛЗН не передается от одного человека к другому. Основные переносчики данного вируса – комары. Поэтому получить такой неприятный недуг может каждый. А вот если вы хотите заказать роллы в Новокузнецке, то вам точно бояться нечего. Смело осуществляйте задуманное.
Как пишут новости в обществе, причина появление первых пациентов с диагнозом ЛЗН – высокая среднесуточная температура. Напомним, что в выходные дни в Волгоградском районе была зафиксирована 30-градусная температура воздуха.


  ✎