Мы в социальных сетях:
» » Укладка второго железнодорожного пути в «Домодедово» завершена

Укладка второго железнодорожного пути в «Домодедово» завершена

◈ 9-09-2014, 18:03
1710
Распечатать
Теги: общество 

В Домодедова завершено строительство второго железнодорожного пути

 

К завершающему этапу подошли работы по укладке второго железной дороги, которая расположилась на пути, ведущем к аэропорту Домодедово. Об этом сегодня пишут новости в обществе, со ссылкой на официальных представителей управления Московской магистрали.
В управлении столичных магистралей заявили, что создание нового пути даст возможность увеличить частоту курсирования пассажирских железнодорожных составов «Аэроэкспресс». Таким образом, количество пар в сутки увеличится с 30 до 58.
АэроэкспрессСтоит напомнить, что реконструкция участка от конечной станции до платформы «Авиационная» началась в прошлом году при поддержке строительной компании. В течении года специалисты обустроили второй путь, пролегающий от «Авиационной» платформы до «Домодедова», а также модернизировали ранее используемое оборудование на первой платформе.
В Московском управлении магистралей пояснили, что все работы были выполнены в соответствии с проектом.  Проект предусматривал натяжку 6,5 км контактной сети, установку 18 стрелок, укладку 6,2 км главных и 5,2 км стационарных путей.
Как пишут новости общества, кроме упомянутого увеличения частоты курсирования экспрессов также прибавилась и возможность увеличения грузовых работ около аэропорта. То есть это хорошая возможность увеличить объемы транспортировки авиатоплива, которое в основном  перевозят по железнодорожным путям.
Также стоит отметить, что на 10 км пути будет ликвидирован переезд и возведена автомобильная эстакада.



  ✎