Мы в социальных сетях:
» » Крым готов к проведению переписи населения

Крым готов к проведению переписи населения

◈ 14-10-2014, 06:45
1867
Распечатать

Первая в современной истории Крыма перепись населения пройдёт с 14 по 25 октября


Первая в современной истории Крыма перепись населения пройдёт с 14 по 25 октября и позволит установить не только численность населения, но и состав этнических групп полуострова. Всего крымчанам в ходе этой переписи необходимо будет ответить на 33 вопроса, которые будут отражать такие моменты из жизни человека, как место проживания, семейное положение, национальность и уровень доходов, сообщает интернет издание Новости общества со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
Всего крымчанам в ходе этой переписи необходимо будет ответить на 33 вопросаПри этом сам переписчик должен будет заполнить такие положения анкеты, как техническое состояние помещения, в котором проживает анкетируемый гражданин. Помимо этого для тех крымчан, которые временно проживают на территории Крыма, будет предложена несколько иная анкета. В которой, будут иметь место такие вопросы, как с какой целью гражданин находится на территории Крыма и какова длительность этого пребывания. При этом, как заявил заместитель председателя Государственного Совета Крыма Ремзи Ильясова, данная перепись преследует и цель упорядочить информацию по национальному составу населения полуострова, наличие этой информации позволит решить массу проблем связанных с решением социально-экономических вопросов, языковых и религиозных вопросов, сообщает интернет издание Новости общества со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
Помимо этого Ильясов напомнил слова, сказанные 3 октября президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о том, что эта перепись позволит разработать реальную программу дальнейшего развития полуострова.


  ✎