Мы в социальных сетях:
» » Российские студенты будут строить Керченский мост

Российские студенты будут строить Керченский мост

◈ 31-10-2014, 11:36
1965
Распечатать

Такое мнение было высказано представителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом


 
Такое мнение было высказано представителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. После присоединения Крыма к Российской Федерации довольно актуальной стала проблема сухопутного сообщения материковой части России с Крымским полуостровом, так как существующая паромная переправа через Керченский пролив не в состоянии решить вопросы жизнеобеспечения инфраструктуры Крыма, сообщает интернет издание Новости общества со ссылкой на "РИА Новости".
По предварительным данным стоимость данного проекта оценивается в 228 миллиардов рублейС учётом этого на уровне Министерства транспорта Российской Федерации было принято решение о строительстве мостового перехода протяжённостью в 19 километров, на котором было бы расположено две железнодорожные ветки и автомобильный переход на четыре полосы движения. По предварительным данным стоимость данного проекта оценивается в 228 миллиардов рублей, а окончательным сроком реализации проекта может стать 2018 год. Исходя из этого руководители Росавтодора выступили с предложением привлечь с строительству Керченского перехода студентов российских вузов, как это было при строительстве олимпийского комплекса в Сочи, сообщает интернет издание Новости общества со ссылкой на "РИА Новости".
По мнению того же руководителя Росавтодора Романа Старовойтова такое решение даст возможность будущим специалистам получить достойную практику в выполнении тех или иных работ связанных со строительством Керченского перехода. Что же касается техники, то многие говорят, что аренда спецтехники Архангельск очень выгодна и удобна. Специалисты своего дела всегда помогут с выбором.
При этом Роман Старовойтов отметил, что одним из потенциальных вузов, студенты которого могут быть привлечены для реализации данного проекта является Московский автодорожный институт.


  ✎