Мы в социальных сетях:
» » В школах пройдут тестовые экзамены по китайскому языку

В школах пройдут тестовые экзамены по китайскому языку

◈ 12-11-2014, 12:58
2262
Распечатать
Теги: общество 

Экзамен

 

Рособрнадзор Российской Федерации протестирует в школах экзамен по китайскому языку. Как сообщают новости в обществе, подобного рода экзамены пройдут среди девятых классов.
Проведение тестовых экзаменов по китайскому языку позволит рассмотреть целесообразность его введения в список языков, по которым школьники могут сдавать ЕГЭ.
Уже сейчас известно, что тестовые экзамены пройдут среди учащихся девятых классов в 2015 году. Об этом на одной из пресс-конференций сообщил заместитель главы ведомства Рособрнадзора Анзор Музаев. В частности он заявил, что в текущем учебном году сразу в нескольких средних образовательных школах запланировано проведение экспериментальных экзаменов по китайскому языку.
Китайский языкСо слов Анзора Музаева становится ясно, что подобного рода тест будет проводиться в рамках рассмотрения предложения о включении китайского в перечень языков, по которым можно сдавать ЕГЭ. Проходить экспериментальный экзамен будет в рамках ГИА-9.
Музаев также обратил внимание на то, что в скором времени планируется расширение списков языков, по которым в дальнейшем будут принимать ЕГЭ. Сегодня уже создана группа, которая активно занимается подготовкой государственного экзамена по китайскому языку.
Новости общества России хотят напомнить, что на сегодняшний день школьников, изучающих китайский язык, мало (их основная масса проживает на Дальнем Востоке).


  ✎