Мы в социальных сетях:
» » Правила дорожного движения России становятся "жёстче"

Правила дорожного движения России становятся "жёстче"

◈ 21-11-2014, 08:46
2023
Распечатать

Принятые Правительством РФ изменения к существующим ПДД вступят в силу начиная с 1 июля 2015 года


 
Принятые Правительством РФ изменения к существующим ПДД вступят в силу начиная с 1 июля 2015 года. Если можно так сказать, что уже по хорошо сложившейся традиции начиная с 23 октября 1993 года "Правила дорожного движения Российской Федерации" претерпевают какие-либо изменения практически каждые полтора - два года, сообщает интернет издание Новости общества со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
Так, что своим последним решением Правительство Российской Федерации сделало ещё один шаг на уравнивание в правах всех участников дорожного движенияНе стал счастливым исключением и нынешний 2014, не високосный год. После не продолжительного обсуждения на этой неделе Правительство Российской Федерации утвердило целый ряд изменений в существующие "Правила дорожного движения", которые в основном затрагивают более жёсткие требования к порядку поведения пешеходов на проезжей части дороги. Так в частности согласно новой редакции ПДД РФ, опубликованной на сайте Кабинета министра, пешеходы совершающие движение по проезжей части дороги, помимо того, что должны двигаться навстречу автомобильному транспорту, в новой редакции обязаны иметь на своей одежде светоотражающие элементы. Это наподобие тех тканевых полосок, которые мы наблюдаем на форме работников ГИБДД и МЧС в ночное время, сообщает интернет издание Новости общества со ссылкой на "ИТАР - ТАСС". Что касается водителей, то всех, кто хочет подключиться к российской бирже такси, могут это сделать по ссылке http://mtmtaxi.ru/rabota-dlya-voditeley/podklyuchenie-k-rossiyskoy-birzhe-taksi-rbt.
С учётом этого, если тот или иной пешеход был сбит автомобилем в любое время суток, и у которого не было этих самых светоотражающих элементов, то оба участника того или иного ДТП будут нести солидарную ответственность. Так, что своим последним решением Правительство Российской Федерации сделало ещё один шаг на уравнивание в правах всех участников дорожного движения.


  ✎