Мы в социальных сетях:
» » Цены на лекарственные препараты в РФ выросли не значительно

Цены на лекарственные препараты в РФ выросли не значительно

◈ 25-11-2014, 12:29
1916
Распечатать

Такое мнение было озвучено на Пятом Всероссийском конгрессе пациентов


 
Такое мнение было озвучено на Пятом Всероссийском конгрессе пациентов. Новости 24 Онлайн сообщают, что сегодня начал свою работу пятый по счёту Всероссийский конгресс пациентов, который рассматривает наиболее острые вопросы, связанные с медицинским обеспечением российских пациентов. И одним из первых, после открытия Конгресса выступил временно исполняющий обязанности главы Росздравнадзора Михаил Мурашко, который значительную часть своего посвятил вопросу ценообразования на фармацевтические препараты, присутствующие на российском рынке, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
И одним из первых, после открытия Конгресса выступил временно исполняющий обязанности главы Росздравнадзора Михаил МурашкоТак в частности Мурашко отметил, что одним из достижений его ведомства состоит в обеспечении минимального роста цен, на такую категорию медицинских препаратов, как "Жизненно необходимые и важные лекарственные препараты" (ЖНВЛП). По его словам за истекшие девять месяцев этого года цены на ЖНВЛП увеличились всего на 0.27%, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
При этом цены на препараты госпитального сегмента увеличились на 0.4%. Помимо этого Мурашко отметил, что менее благоприятная ситуация складывается в том сегменте лекарственных препаратов, которые не вошли в данный перечень. В этом сегменте динамика роста цен существенно отличается от препаратов категории ЖНВЛП. А для сдерживания таких тенденций, на сегодняшний день Росздравнадзор совместно с Минэкономразвития и Минпромторгом разрабатывают совместную программу по стабилизации этого рынка. Также снизить рост помогают закупки и хранение больших партий на складах. Поэтому многие сети интересует проектирование складов. Это помогает выкупать лекарства по низким ценам оптом и держать их у себя по старой, закупочной цене. Но за подобными услугами советуем обращаться только к профессионалам.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире медицины в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎