Мы в социальных сетях:
» » В РФ растет число безработных

В РФ растет число безработных

◈ 10-12-2014, 16:22
2055
Распечатать
Теги: общество 

Центр занятости

 

Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации сообщает, что в период октябрь-ноябрь число безработных в стране увеличилось на 3%, об этом пишут новости в обществе, со ссылкой на РИА.
Ведомство сообщает, что основной рост безработицы приходится на 71 субъект Российской Федерации. На конец ноября в Центрах занятости населения, на учете по безработице числится 808 030 человек. При этом стоит отметить, что данная цифра – это официально зарегистрированные безработные граждане. Данный показатель был зафиксирован 26 ноября. Многим, соответственно, недоступны такие привелегии, как, например, покупка квартиры в жк мегаполис.
Безработица в РФ растетОсновываясь на полученных цифрах и проведя расчеты, Министерство труда выявило рост безработицы в России всего за один месяц на 3,1%. Количество безработных граждан больше всего увеличилось в Алтайском крае, Омской и Астраханской областях, а также в Республике Марий Эл. При этом отмечает существенный спад безработицы в 14 субъектах Российской Федерации. Снижение больше всего заметно в Хабаровском крае, Ненецком автономном округе и Республике Карачаево-Черкесской.
Как сообщают новости общества, Министерством труда было подсчитано и количество работников предприятий, которые по инициативе администрации находятся в простое, в отпуске за свой  счет или работают неполный рабочий день. По итогам подсчетов таких граждан оказалось порядком 152 085 человек.


  ✎