Мы в социальных сетях:
» » Новые знаки на парковках

Новые знаки на парковках

◈ 31-01-2015, 12:46
2022
Распечатать

 знак для инвалидов

Как пишут новости в обществе, власти Ростова-на-Дону решили жестко взяться за автовладельцев, которые равнодушно относятся к инвалидам. Такие действия чиновники решили реализовать, чтобы пристыдить нарушителей. В Ростовской области вблизи парковок появились уточняющие таблички, которые напоминают автовладельцам о том, что они нарушаю права инвалидов, паркуясь на выделенных для них местах. Штрафы нарушителей не пугают.

Руководитель центра помощи людей с ограниченными возможностями говорит, что ездит на авто со специальной маркировкой более 20 лет. Во всех местах, где она появлялась, на местах для инвалидов стоят автомобили, владельцы которых абсолютно здоровы. Кроме того, регулярно приходится натыкаться на хамство.

места для инвалидовКак пишут свежие новости онлайн, по российскому законодательству, для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата установлено каждое десятое место, и по понятным причинам оно самое удобное. Этими местами и пользуются автовладельцы, аргументируя свое нарушение тем, что не видел знак (человек на коляске) или «негде поставить». Чтобы автовладельцы могли увидеть знак, чиновники к стандартной табличке добавили еще одну, которую не сложно заметить, и которая пристыдит нарушителя – «Забрал мое место, забери мои болезни». Безусловно, новая табличка не несет юридической силы, кроме максимального штрафа в 5 000 рублей, скорее расчет идет на человеческую совесть. Такие знаки в первую очередь вывесят возле больниц, магазинов и офисов.



  ✎