Мы в социальных сетях:
» » Безработица в СМИ

Безработица в СМИ

◈ 6-02-2015, 13:49
2007
Распечатать

 безработица в СМИ

Как пишут  новости общества, министерство связи и массовых коммуникаций прогнозируют, что их ряды поредеют на 15-20%.  Дело  в том, что из-за экономического кризиса в стране сотрудников прессы будут сокращать. Такое заявление на совещании межведомственной группы по рейтингу на рынке труда сделала вице-премьер России Ольга Голодец. С ее слов, без работы уже в этом месяце могут остаться свыше 50 тыс. человек, работающих в печатном издании. Ситуация на медиарынке сегодня тревожная. Основная проблема – это упадок рекламного рынка из-за экономического и политического кризиса. Кроме того, большое влияние оказывает подорожание в полиграфии применяемых компонентов из-за курса рубля. Отличным вариантом остаются хорошие, качественные и недорогие типографические услуги, такие, например, как www.art-poligrafy.ru. Высококвалифицированные специалисты всегда готовы помочь со всеми возникшими вопросами и посоветовать оптимальное решения для возникших проблем, касающихся типографии. Отмена федеральных субсидий на подписку печати также влияет на ситуацию.

безработица в СМИДнями раньше заместитель руководителя Минкомсвязи А.Волин говорил, что страна способна помочь индустрии, если даст разрешение самостоятельно зарабатывать деньги благодаря либерализации рекламного рынка. Господин Волин предлагает не отменять полностью  рекламу алкоголя и табачных изделий.

Как пишут  новости онлайн 24, увольнение сотрудников СМИ началось в декабре 2014 года. «Вечерняя Москва», «Российская газета» и ряд других изданий были вынуждены уволить часть работников.

В связи с этим правительство России решило выделить регионам свыше 50 миллиардов рублей на временную занятость уволенных. Это, конечно же, небольшая сумма, но этого должно хватить на определенное время, пока не станет известная общая картина и пока не появится возможность трудоустройства хотя бы половины тех, кого уволили.

Оставайтесь с нами, следите  за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы узнаете еще много нового и всегда будете в курсе всего происходящего в мире новостей общества в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎