Мы в социальных сетях:
» » Тили-тили-тесто. Кризис сохраняет супружеские браки

Тили-тили-тесто. Кризис сохраняет супружеские браки

◈ 9-02-2015, 10:58
1894
Распечатать

 развод

Как пишут  новости в обществе, кризис влияет не только на экономику страны, но и судьбу супружеских пар. Безусловно, обстановка в стране усугубилась и можно искать множество минусов, которые нанес кризис. Но в некоторой сфере, он сыграл положительную роль.

Как выяснилось, в Москве сократился процент бракоразводных процессов, а заключение браков наоборот увеличилось, хотя свадьбы стали проходить скромнее.

Согласно статистике, за январь месяц заключили брак 4983 пары. По сравнению с прошлым годом это на 6% больше. А вот количество разводов упало на 15%.

разводСо слов пресс-секретаря управления ЗАГС Е.Смирнова, кризисы каким-то образом влияют на количество расторгнутых браков. Действительно, если взять 2009-2012 год число разводящихся значительно сократилось, а в 2013 году можно наблюдать стремительный рост. В январе по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года, развелось на 3 931 пары меньше. Теперь необходимо прослеживать, как поведет себя кривая в текущем году. В любом случае, адвокат по семейным спорам безумно востребован в последнее время. И, благо, есть к кому обратиться, к специалистам своего дела, не первый год работающим в данной сфере и имеющим множество положительных отзывов.

Как пишут последние новости онлайн, психологи убеждены, что на число разводов влияет кризис, и это вполне закономерно. Отсутствие успехов в карьере, стабильного дохода, разделение финансовых трудностей сближает людей. А то, что в момент кризиса молодые пары женятся, тоже имеет свое объяснение. Если между мужчиной и женщиной на момент кризиса уже сложилась психологическая связь, то именно в тяжелое время они пытаются эту связь укрепить. Эксперт семейного консультирования убежден, что кризис проще всего пережить в брачном союзе.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире общества в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎