Мы в социальных сетях:
» » Грипп прогрессирует

Грипп прогрессирует

◈ 16-02-2015, 15:01
2000
Распечатать

 грипп

Как пишут последние новости онлайн, грипп на территории России прогрессирует. Болезнь затронула 59 российских городов. Согласно данным Роспотребнадзора, число заболевших выросло до 30 млн. человек, это на 20% больше по сравнению с прошлой неделей. Свыше тысячи школ находятся на карантине. Наиболее подвержены ОРВИ дети до 14 лет.

По России количество заболевших в целом превысило эпидемиологический порог на 39%, в возрастной группе от 7 до 14 лет почти на 53%.

Статистика прошлой недели показывает, из 10 тысяч человек, обратившихся за медицинской помощью 88% – заболевших гриппом или ОРВИ. Для России это высокий показатель.

профилактика гриппаКак пишут новости России, в 8 городах страны выявлено 29 вирусов гриппа категории «А»; в 7 города – 26 вирусов категории «В»; 3 вируса гриппа – категории «А/Н1». Сюда относится Калининград, Москва и Ставрополь. Преимущественно недуг затронул людей в возрасте 26-29 лет.

Согласно данным Роспотребнадзора, больший процент заболевших в Уральском Федеральном округе. Школьники Мегиона, Тюмени, Екатеринбурга и других городов вынуждены уйти на дополнительные каникулы из-за карантина. В понедельник в школу вернутся ученики Челябинска.

В тех областях, где прогрессирует грипп, местное руководство предлагает школьникам перейти на онлайн-обучение. На сегодняшний день это более доступная форма обучения. На вынужденных каникулах учителя рассылают задания на электронную почту, а материал объясняют по скайпу.

Следует отметить, что Владимир Путин даже членам правительства запретил появляться на работе с недугом.



  ✎