Мы в социальных сетях:
» » Грандиозный салют 23 февраля

Грандиозный салют 23 февраля

◈ 17-02-2015, 10:16
1697
Распечатать

 дивизионный салютный округ

Как пишут  новости России, 23 февраля запомнится надолго жителям Москвы и Подмосковья. Военнослужащие произведут фейерверк над столицей из 72 установок. В День защитника Отечества обеспечит праздничный салют 449 отделение дивизионного округа, которое на протяжении 47 лет украшает небосклон над Москвой всеми цветами радуги. Уже сегодня в подмосковном Алабино начались тренировки этого грандиозного зрелища. Салют в честь праздника состоится 23.02 в 21.00 по московскому времени.

салют в МосквеКак пишут  последние новости онлайн, каждая установка оснащена шестью модулями разного калибра. Основной гордостью артиллерийской батареи являются легендарные пушки ЗСИ-3 времен ВОВ. Именно из них произведут выстрел с Поклонной горы.

Благодаря программному обеспечению, вмонтированному в салютные установки, можно моделировать и проектировать задуманный сценарий фейерверка, что превратит небо над столицей в незабываемую картину. А за счет разнокалиберности выстрелов и разнообразному углу их запуска можно создавать особые спецэффекты.

Салютная установка способна выполнять 10 000 фейерверочных залпов. 23 февраля в этом сможет убедиться каждый житель Москвы и Подмосковья. Праздничный салют выстрелит из 72 установок, расположенных в разных точках города. Традиционно основными из них станут Поклонная гора и Воробьевы горы.

Как говорит майор Кисилев, салют будет производиться 30 залпами с разницей в 30 секунд. Это будет незабываемое зрелище.



  ✎