Мы в социальных сетях:
» » Ветераны войны получат единовременную материальную помощь

Ветераны войны получат единовременную материальную помощь

◈ 10-03-2015, 15:28
2047
Распечатать

 участники войны

Как пишут новости в обществе, власти России решили материально поощрить ветеранов ВОВ. На совещании городского совета утвердили размер единовременной выплаты к 70-летию великой Победы. Со слов заместителя мэра Москвы Л. Печатникова все участники войны и труженики тыла, прописанные в городе, будут вознаграждены по достоинству. Мэр столицы С. Собянин сказал, что минимальная сумма единовременной выплаты будет составлять 3 000 рублей, а максимальная – 10 000 рублей. Это отличные новости, учитывая, что многим нужен керамзит для утепления помещений и эти деньги пойдут именно на его покупку. Надеемся что данная единовременная выплата сможет максимально помочь ветеранам. Онлайн 24 Новости будут следить за развитием событий и за подробностями данного мероприятия материальному поощрению ветеранов Великой Отечественной Войны.

ветераныЗаместитель мэра Москвы отметил – правительство России  в этом году значительно увеличило сумму участникам войны, людям, оборонявшим Москвы, инвалидам, труженикам тыла и тем, кто провел в столице самый сложный 1941-1942 год.

Максимальную сумму получат 9 категорий граждан: участники войны; ветераны, получившие награду «За оборону Ленинграда»; дети войны, которые были ранены или контужены; инвалиды разных групп; военнослужащие, прошедшие службу в воинских и медицинских учреждениях во время войны.  Десять тысяч рублей направят участникам строительства границ Москвы.

Как пишут свежие новости онлайн, вдовы военнослужащих, бывшие узники концлагерей, Почетные доноры и другие категории получат по 5 000 рублей. Люди, которые родились до декабря 1931 года, получат по 3 000 рублей.

Поэтому все жители Москвы, которые родились в годы войны и прожили тяжелые военные дни не останутся без единовременной материальной помощи. Всего ко Дню Победы от 3 000 до 1000 рублей получат близко 253 000 человек.

Оставайтесь с нами на сайте online24news.ru, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы узнаете еще много нового из мира новостей в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎