Мы в социальных сетях:
» » Безработица поглотила Свердловскую область

Безработица поглотила Свердловскую область

◈ 17-03-2015, 10:45
2884
Распечатать

 безработица в России

В связи с тяжелым экономическим кризисом в России, увеличилось количество безработных. Затронула проблема и Свердловскую область. Обошла безработица Екатеринбург, в городе насчитывается близко 18 000 вакансий для незанятых трудовой деятельностью людей.

Как пишут новости в обществе, согласно данным свердловского центра занятости, количество свободных рабочих мест составляет 30 654, а безработных – 30 835 человек.

Екатеринбург может занять место лидера по числу вакансий. В уральской столице на свободные должности претендует около 5 000 человек.

Довольно сложная ситуация в Нижнем Тагиле. Соотношение безработных к свободной должности 1 428/1 718. Еще совсем недавно ситуация в Свердловской области не была столь печальной. На 30 603 человек, незанятых трудовой деятельности приходилось 32 071 вакансий. Люди имели право выбора. Безусловно, отрицательная динамика на рынке труда связана с экономическим кризисом в стране, который оказал влияние на свердловских предпринимателей.

безработицаСо слов руководителя Союза среднего и малого бизнеса, компании не закрываются пачками, но сегодня средний бизнес переживает тяжелые времена, ему приходиться несладко. Предприниматели, сокращают сотрудников, переезжают из роскошных офисов в центре города на окраину.

Поэтому то, что уровень регистрируемой безработицы достиг планки 1, 35% не удивительно. Людей в поиске работы стало больше, чем вакансий.

Как пишут свежие новости онлайн, по сравнению с кризисными 2008 и 2010 годами, ситуация в Свердловской области лучше, показатель безработных значительно меньше, но с небольшими темпами набирает рост.

В Екатеринбурге безработных чуть меньше 5 000. В прокуратуре отмечают, есть вероятность того, что в поиске работы люди из ближайших населенных пунктов потянутся туда, не исключено и пополнение трудовых ресурсов населением из отдаленных поселков и небольших городов.

На общем фоне уральская столица выглядит хорошо. Сегодня Екатеринбург один из городов, который держится на плаву и является перспективным местом для поиска работы. Средняя зарплата труженика составляет 38 000 рублей, и за эти деньги придется конкурировать с одним кандидатом.

Практически на всех столбах и досках объявлений можно увидеть объявление «Работа Екатеринбург». Местные жители не сильно собираются у таких объявлений, а вот приезжим, которые остались без работы у себя в населенном пункте, придется побороться за свободную вакансию.



  ✎