Мы в социальных сетях:
» » Крым в ближайшее время может остаться без отдыхающих

Крым в ближайшее время может остаться без отдыхающих

◈ 12-01-2017, 09:38
3584
Распечатать
Теги: крым, туризм 

Жемчужные пляжи Крыма могут остаться без отдыхающих в этом году. Такие опасения высказывает общество АТОР. В прошлом году отельеры сильно повысили цен на свои услуги, доведя их до критической обстановки. В результате этого уже к июлю цены пошли вниз, но это не смогло координально изменить ситуацию. Проблема в том, что большее количество туристов покупают путевки заранее, ещё в начале сезона или весною. В это время цены на отдых в Крыму сильно завышены ожиданиями местных отельеров и бизнесменов. А когда нужной посещаемости не получается достичь, они «роняют» цены, но эти меры уже не имеют должного эффекта. Такая ситуация начинает показывать отрицательную динамику. Уже сейчас отмечается большее количество предзаказов на отдых в Анапе, чем в Крыму.

Основная часть туристов предпочитает в таком случае отдых в Турции или Египте. Как известно в этих странах туристическая сфера хорошо развита, и может предложить более широкий и качественный спектр услуг. Такое настроение подогревает и тот факт, что граждане стали отдавать большее предпочтение полноценному отдыху летом на зарубежных курортах, о которых они давно мечтали. На это влияет ослабление курса рубля. Стало меньше зимних путешествий, когда туристы могли выбрать заграничный тур для проведения отпуска.

Негативно сказывается и введение нового сбора с отдыхающих. Согласно данным новостей 24 онлайн, он составит 200 рублей с одного отдыхающего. Таким образом, для семьи из 4 человек отдых в Крыму будет дороже на 800 рублей.

.



  ✎