Мы в социальных сетях:
» » Фонд поддержки семьи и детей "Хранители детства" представляет медиапроект "Мой наставник".

Фонд поддержки семьи и детей "Хранители детства" представляет медиапроект "Мой наставник".

◈ 26-05-2017, 09:47
1321
Распечатать
Теги: общество 


Актеры, писатели, музыканты, спортсмены, бизнесмены рассказали о тех, кого они считают своим наставником, кто повлиял на их становление и развитие.

Подростки-сироты находятся в самой тяжелой ситуации, шансов найти приемную семью у них уже практически нет. Наставник не заменяет семью, но становится тем значимым человеком, которому можно доверять, кто подскажет, поддержит в трудной ситуации. Мы и наши наставники помогаем подросткам 14-18 лет, выпускникам детских домов, несовершеннолетним мамам с детьми, детям и подросткам с особенностями развития. Большинство из ребят, которые имели наставника, стали самостоятельными, нашли работу, обзавелись семьей. И это самый главный результат нашей работы.

В проекте приняли участие: писатель Людмила Улицкая, Олимпийский чемпион и Президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин, саксофонистка Вероника Кожухарова, основатель и креативный директор московской школы визажистов Mosmake Наталья Власова, актриса Анастасия Стежко, актер и режиссер Андрей Булатов.

Людмила Улицкая - писатель и сценарист. Написала сценарии для фильмов «Сестрички Либерти», «Женщина для всех», «Умирать легко», «Эта пиковая дама», «Сквозная линия», «Ниоткуда с любовью или весёлые похороны». Первой большой книгой Улицкой стал сборник рассказов «Бедные родственники». С того момента Улицкая издала более десятка книг, включающих романы, повести и сборники рассказов, которые были переведены более чем на 30 языков мира. Людмила Улицкая - первая женщина, удостоенная награды «Русский Букер» (роман "Казус Кукоцкого").

Алексей Свирин - российский гребец, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2004 года, чемпион Европы 2007 года, член Олимпийской сборной России 2008 года и Президент Федерации гребного спорта России.

Вероника Кожухарова - известный музыкант (саксофон). Работает с известными дирижерами как Юрий Башмет, Владимир Зива, Артур Арнольд, Себастьян Биллар. Репертуар солистки включает множество авторских и авангардных сочинений для саксофона, переложения музыкальных шедевров прошлого и современности. В 2016 году Вероника снялась в художественном фильме "Любовь и сакс" режиссера Аллы Суриковой.

Наталья Власова - основатель и арт-директор Московской школы визажистов и агентства профессиональных стилистов Mosmake. Наталья начинала обучение в школе Персона, продолжила в The London school of beauty and make-up. За более чем пятнадцатилетний опыт работы в индустрии красоты, Наталья завоевала статус ведущего визажиста России. С Натальей активно сотрудничают глянцевые журналы: Vogue, Harper’s Bazaar, GQ, Tatler, Elle, InStyle, L’Officiel, Marie Claire, а также работала над рекламными кампаниями для Cartier, Orient, Omega, Carrera y Carrera, Coca-Cola, Clarins. С 2010 года Наталья является национальным визажистом Giorgio Armani Cosmetics в России.

Анастасия Стежко - российская театра и кино, модель. В 2013 Анастасия успешно закончила ВГИК. Молодая актриса известна ролями в картинах: Цветок папоротника, Неизвестный, Оригами, Ангел или демон, Полицейский с Рублёвки», Лондонград. Знай наших, Темный мир: равновесие, Обменяйтесь кольцами, Шакал.

Андрей Булатов - российский актер, режиссер и сценарист. В 2008 году окончил ГИТИС (РАТИ), актёрский факультет под руководством С.Б.Проханова. Сотрудничал с Московским Театром Луны. С 2008 года состоит в Гильдии Актёров России. В 2016 году снял короткометражный фильм «Чужой монастырь».

Фонд "Хранители детства" помогает детям-сиротам найти заботливых взрослых дружба с которыми укрепляет уверенность в себе и открывает новые горизонты. Фонд поддерживает подростков на сложном этапе перехода из детского дома к самостоятельной жизни.Фонд также активно развивает программу профориентации и трудоустройства и организует для подростков из детских домов: познавательные профориентационные экскурсии для знакомства с широким спектром профессий, тест-драйвы и мастер-классы увлекательные для желающих попробовать на деле будущую профессию, занятия по подготовке к рынку труда. А главное, стажировку и практику в ведущих компаниях страны - ИКЕА, Burger King, UNIQLO, Compass Group и др. Стажировка проходит при поддержке корпоративных наставников, что облегчает вхождение в коллектив и освоение профессиональных навыков.

Подробная информация:

Надежда Чибис

8 968 401 66 53

nadezhda@kidsave.org

facebook.com/childhoodkeepers

https://www.instagram.com/nastavniki.detyam/

vk.com/kidsave

 

 

 

 



  ✎