Мы в социальных сетях:
» » Новый стартап из Австралии сделает полеты бизнес-классом доступными

Новый стартап из Австралии сделает полеты бизнес-классом доступными

◈ 4-08-2017, 07:01
1134
Распечатать
Теги: бизнес 

Наверняка многие хотели бы летать с комфортом за приемлемые деньги? При этом не просто в эконом-классе, а на высшем уровне в отделе для бизнес-персон. Пока что это привилегия людей с толстыми кошельками. Но скоро все может измениться. Знакомьтесь - Airly, приложение из Австралии, которое позволит взять недорогой билет на самолет. Аренда бизнес-джета для пассажира может достигать всего 200 долл. США. В этом не сомневаются разработчики приложения.

Принцип работы организовывается наподобие программы «Uber» для частных извозчиков. Только вместо машин самолеты бизнес-класса. Компания, ведущая разработку, не сомневается, что в Австралии найдется 200 000 людей готовых путешествовать в премиальном комфорте за небольшие деньги.

Сейчас разработчики работают над первым этапом внедрения программы. Они предлагают купить билеты на несколько рейсов. Например, полет из Мельбурна в Сидней обойдется путешественнику в 1500 долл. США, а перелет из Брисбона в Сидней будет стоить порядка 900 долл. США. Цена может незначительно разниться, так как сборы и условия отличаются у разных компаний. При этом Airly взимает комиссию 5% с каждого перелета.

На данный момент в Австралии порядка 150 частных джетов. Это немного, и пока не позволяет выйти на уровень 200 долл. США за билет. Однако, для тестирования бизнес-модели этого вполне достаточно. Для недорого перелета должен увеличиваться парк бизнес-джетов, тогда и упадет аренда самолета. Цена на билет уменьшится, и большее количество людей сможет позволить себе роскошь бизнес-класса.

 



  ✎