Мы в социальных сетях:
» » Чита может потерять контроль над региональными СМИ

Чита может потерять контроль над региональными СМИ

◈ 2-09-2017, 06:43
980
Распечатать
Теги: общество 

Как стало известно Новости 24 Онлайн, в столицу Забайкалья привезут специальный форум. Его организаторами числятся «Забайкальская медиа группа» Андрея Любина и «Hearst Shkulev Media».

В сентябре Чита примет Забайкальский фестиваль под названием «Регион-медиа-2017». Организаторы мероприятия ожидают собрания основных федеральных и местных СМИ. Поддержку форуму оказал губернатор Наталья Жданова: "Медиафорум, который мы проводим в рамках фестиваля «Регион-медиа 2017» - это один из механизмов, который позволит забайкальским журналистам показать себя, пообщаться с коллегами и получить уроки мастерства от признанных мэтров журналистики. На этой площадке соберутся люди, которые выстраивают диалог между обществом и властью."

Цель мероприятия – обучение региональных журналистов правилам донесения информации до потребителя. Проще говоря, до простого гражданина. В заявке конкурса указано несколько ведущих спикеров, среди них: Евгений Абов – заместитель генерального директора ЗАО «Издательство «Российская газета»», Виктор Шкулёв – президент «HearstShkulevPublishing», Рифат Сабитов - заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК, а также Ринат Низамов – директор сети городских порталов «Hearst Shkulev Digital» и прочие участники форума.

Проведение фестиваля и чтение лекций «Регион-медиа-2017» доверили Виктору Шкулёву. Данное решение возникло не с пустого места. Дело в том, что Виктор является уроженцем села Улёты Читинской области, также он является представителем правления Забайкальского землячества. У данного мастера есть чему поучиться. Его проект «Hearst Shkulev Media» активно внедряется во все медийные сферы, а сам Виктор достаточно известен в профессиональном мире СМИ. Из официальных источников известно, что его компания имеет представительство в 71 городе РФ и странах СНГ. Такой успех оттеняет только тот факт, что данная организация является дочкой американской компании «Hearst Corporation», являющаяся одним из крупнейших игроков на рынке медиа.

По факту, проведение форума доверили американской компании, которая давно и активно разрабатывает большое количество регионов России. На эту деталь ещё несколько лет назад указывал известный интернет блогер Колясников Сергей. Он активно раскручивал данный материал на различных площадках сети. Одна из самых известных и популярных его работ: «Российские СМИ скупает корпорация, ранее сотрудничавшая с Гитлером»

Приводим цитаты из данной статьи:

"Создается мощный медиаресурс, причем довольно нестандартным способом, наоснове региональных СМИ, которые вобщественном сознании остаются какбы независимыми инесвязанными друг сдругом. Представьте, если вопределенный момент все они «скоординированно» ис«широким географическим охватом» займутся неразмещением рекламы, аначнут «вбрасывать» некую нужную заказчикам информацию. Например, пиарить того или иного политика или политическое движение."



  ✎