Мы в социальных сетях:
» » Санкт-Петербург признали самым читающим регионом

Санкт-Петербург признали самым читающим регионом

◈ 30-10-2017, 09:03
1071
Распечатать
Теги: общ 

На третьем Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» объявили, кто же стал лидером. Согласно информации от администрации проекта, он стартовал еще в мае месяце. Его цель была собрать максимальное количество информации касаемо тех, кто увлекается чтением и развивать это направление. По информации от портала «Год литературы», одной из целей являлся также процесс развития инфраструктуры в регионе для тех, кто предпочитает читать.

Одним из ведущих проектов стал «Санкт-Петербург 2017». Направление этого проекта – развивать книжную инфраструктуру для людей, которые любят читать. Причем читать любую информацию, от объявлений «кухни недорого в СПб» до классической литературы, которую так обожают в Питере.

В Северной столице такого еще не было. Ожидается, что благодаря книжной инфраструктуре в городе будет открыто еще больше книжных магазинов, начнёт функционировать мобильная библиотека, по районам расставят соответствующие лавочки для чтения. Ожидается, что состав мобильной библиотеки будет из 750 тысяч книг. Все они будут в открытом доступе и прочитать их может каждый.

Кроме Санкт-Петербурга победителями также стал город Москва, Республика Татарстан и Калининградская область.

Калининградская область заинтересовала своим ежегодным фестивалем «Дни литературы». Судьи, которые участвовали в конкурсе подчеркнули, что «самый читающий регион» стал проект из столицы «Списанные-книги.рф». В нём собрана информация и обзоры по поводу того, как бесплатно и навсегда происходит передача книг публике. А заинтересовать смог проект из Татарстана. Благодаря тому, что «Культурный дневник школьника» стал самым интересным, он покорил сердца многих молодых людей.



  ✎