Мы в социальных сетях:
» » АТОР сообщает: «Внешний туризм за год увеличился на 30%»

АТОР сообщает: «Внешний туризм за год увеличился на 30%»

◈ 26-11-2017, 06:25
1665
Распечатать
Теги: туризм 

Как сообщает глава комитета транспорта АТОР, туристический поток из Российской Федерации вырос как минимум на 30% за 2017 год. Глава ассоциации туроператоров, Дмитрий Горин сообщил СМИ, что внешнеэкономическая ситуация начала налаживаться в стране. Благодаря этому внешний туризм уже сейчас начал увеличиваться, а граждане России начали уже активно путешествовать по миру.

«На протяжении последних двух лет мы наблюдали снижение в тенденции международного туризма. Но в 2017 году туристический поток значительно увеличился. Сегодня поток выезжающих на отдых составил 12 млн, что больше на 30%, чем в прошлом году», - уведомил масс-медиа господин Горин.

В летний период времени россияне часто посещают следующие страны: Турция, Греция, Италия, Испания, Болгария, Кипр.

В зимнее время года активно пользуется спросом Таиланд, Вьетнам, Израиль, Гоа.

Как сообщил глава АТОР, без авиационного перевозчика «Вим-Авиа» поток туристических направлений приходится частично менять, в связи с этим организация планирует уделить активное внимание процессу поездок во время Нового Года и в праздники. Также, внимание будет уделено и Рождеству. В этот период много людей уже сейчас планируют покинуть Российскую Федерацию и отдыхать в других странах. Также сообщается, что АТОР планирует проверить все полётные сообщения уже сейчас, добавил Горин.



  ✎