Мы в социальных сетях:
» » Новогоднее застолье, или как встретить Новый год без ущерба для здоровья

Новогоднее застолье, или как встретить Новый год без ущерба для здоровья

◈ 29-12-2017, 05:51
1369
Распечатать
Теги: общество 

Уже с ноября месяца многие задумываются о том, что приготовить на Новый год. Многие составляю прекрасное меню и в новогоднее застолье их стол прекрасно накрыт. Но как встретить Новый год без ущерба для здоровья?

Зима. Впереди чудесный праздник, а значит, новогодний стол 2018 с большим изобилием закусок и спиртных напитков. Как с наименьшими потерями для своего здоровья проводить год Петуха и встретить год Собаки?

1. Выберите для себя один единственный спиртной напиток, к примеру, только сухое вино, или только креплёное, или водку. Одним словом — не стоит смешивать разные виды напитков.

2. Старайтесь не пить сладкие и полусладкие напитки, из-за этого в желудке может начаться процесс брожения. Не следует злоупотреблять газированными напитками из-за высокого содержания в них сахара, к тому же они вызывают раздражение слизистой желудка.

3. Если Вы желаете избежать сильного опьянения, то попробуйте следующие способы:

- закусывайте жирным высококалорийным продуктом, жиры замедляют пищеварение, соответственно замедляют всасывание в кровь алкоголя;

- до застолья или во время него будет не лишним съесть что-нибудь со сливочным маслом, так масло обладает обволакивающим свойством, это также поможет замедлить попадание и всасывание в кровь алкоголя;

- запивайте жидкостью и обильно закусывайте, поскольку при этом концентрация алкоголя значительно снижается;

- закусывайте квашеной капустой и солёными огурцами. Соль, проникая в кровь, притягивает воду, которая ,в свою очередь, разбавляет алкоголь в крови. Соленья против опьянения действуют слабее, нежели высококалорийная пища с высоким содержанием жира.

4. Веселитесь, отдыхайте, но помните, что главное оставаться человеком, поэтому лучше, если спиртное будет в меру, тогда и праздник будет в радость, и самочувствие отличное!

Кстати, подготовка к Новому году 2018 уже началась, так что самое время подумать, как и в чем вы будете встречать Новый год 2018.



  ✎