Мы в социальных сетях:
» » Россияне планируют потратить на 14 февраля не более двух тысяч рублей

Россияне планируют потратить на 14 февраля не более двух тысяч рублей

◈ 13-02-2018, 07:53
1587
Распечатать
Теги: общество 

Приближается один из любимых праздников россиян – День Святого Валентина, в связи с чем ведущий сайт и мобильное приложение акций, скидок и выгодных предложений ритейлеров Tiendeo.ru решил провести исследование, чтобы выяснить, каким образом изменились предпочтения российских граждан по отношению к этому празднику и подаркам.

И, как оказалось, только половина респондентов будут отмечать этот праздник. Но при этом в ходе исследования стало известно, что россияне всё также положительно относятся к этому празднику, но вот что касается их предпочтений в текущем году, то они несколько изменились, и это связано с желанием экономить.

В ходе опроса стало известно, что, если в прошлые годы российские влюблённые старались организовать своим вторым половинкам какие-то развлекательные мероприятия - приобретали билеты в кино, театры, СПА-салоны. То в этом году всё просто – 38 процентов россиян в качестве лучшего подарка называют тёплый романтический вечер, который даст возможность максимально прочувствовать праздник, хорошо провести время и отдохнуть. По словам специалистов, это изменение можно объяснить только желанием экономить, ведь романтический ужин не так сильно «ударит» по семейному бюджету.

И, конечно же, женщины в этот день не останутся без цветов. Как показало проведенное исследование, 23 процента респондентов планируют подарить на 14 февраля своим женщинам цветы, отмечая, что это не менее важный подарок, чем романтический ужин.

Также в перечень предпочтительных подарков россияне отнесли одежду, парфюмерию и косметику. Около четырнадцати процентов россиян высказались о том, что будут дарить своим вторым половинкам на 14 февраля материальные подарки, а именно разнообразные предметы одежды, аксессуары, мобильные гаджеты, косметические наборы, парфюм и т.д.

Самым плохим подарком на 14 февраля россияне назвали конфеты. В ходе исследования оказалось, что только один процент опрошенных хочет получить конфеты в качестве романтического подарка на этот праздник, тогда как в 2017 году об этом говорили восемь процентов россиян.

Что же касается трат, то в текущем году россияне планируют потратить почти на сорок процентов меньше, чем в 2017 году. В частности, если в 2017 году россияне на 14 февраля потратили около 2500 тысяч рублей, то в этом году они потратят только 1800 рублей. Это, по словам специалистов, можно объяснить только тем, что россияне просто хотят провести приятный вечер со своим любимым человеком, но, не тратя при этом сильно много денег.



  ✎