Мы в социальных сетях:
» » Музей пыток - пугающий и манящий

Музей пыток - пугающий и манящий

◈ 27-02-2018, 06:47
1966
Распечатать
Теги: музеи 

Каждый народ богат как своей историей, так и своими музеями, отображающими историческое развитие каждой страны! Помимо серьезных исторических музеев, можно найти и довольно необычные музеи, например: музей курения в Индонезии, музей русской водки в Москве, музей пыток в Чехии. Вот о последнем из перечисленных музеев и пойдет речь.

Здание музея пыток выполнено в стиле средневекового европейского классицизма. Величественное, таинственное, оно сразу наводит страх и ужас. Стены музея бетонные, холодные, а пол выполнен из досок, напоминающих наш сегодняшний через или паркетную доску. В залах музея представлены настоящие орудия пыток, разные дыбы, кресла с шипами, испанский сапог и прочие не менее интересные орудия. Так же в экспозиции представлен пояс верности, который носить было практически невозможно. Над пыточными орудиями развешены фотографии, изображающие весь процесс использования этих страшных предметов, включите свое воображение, и мир темного средневековья оживет!

Среди самых страшных и жестоких орудий особенно выделяются череподробилка и испанский сапог. Принцип действия обоих экспонатов складывается из того, что они надеваются на часть тела человека (в первом случае на голову, во втором на ногу), затем их стягивают специальными винтами до тех пор, пока часть тела осужденного не треснет, эти пытки заставляли людей громко кричать, что бы жертвы палачей не кричали, были придуманы специальные железные кляпы.

Несмотря на то, что обстановка в музее не совсем позитивная, посетителей там хоть отбавляй.



  ✎