Мы в социальных сетях:
» » В Волгограде отметили День Волги

В Волгограде отметили День Волги

◈ 29-05-2018, 16:09
961
Распечатать
Теги: общество 

В конце мая в одиннадцатый раз прошел День Волги, учрежденный в рамках проекта Coca-Cola НВС Россия «Живая Волга». В Волгограде прошли тематические лекции, торжественные награждения победителей творческих конкурсов, экспертные круглые столы.

В рамках областного праздника, который стартовал еще в апреле, состоялись акции по высадке деревьев, открытые уроки и даже футбольный турнир. В общей сложности в мероприятиях, посвященных Дню Волги, приняли участие более двух с половиной тысяч жителей нашей области -, школьников, студентов, волонтеров, предпринимателей, представителей научной общественности, экологических организаций и граждан, неравнодушных к проблеме оздоровления Волги.

В Волгоградском социально-педагогическом университете проведен круглый стол на тему "Роль волонтерских движений в деле сохранения и восстановления окружающей среды русской реки Волга", гостей и участников мероприятия - в парке-сквере имени Саши Филиппова собрались более 300 человек. Главным событием воскресенья стало подведение итогов и награждение победителей творческих конкурсов и природоохранных акций по уборке мусора в водоохранных зонах, проведенных комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона и природным парком "Волго-Ахтубинская пойма" в преддверии Дня Волги.

«День Волги прочно укрепился в календаре эко-событий Поволжья, и с каждым годом в нем участвует все больше людей. Это значит, что мы движемся в правильном направлении, ведь чрезвычайно важно, чтобы о сохранности водных ресурсов заботились не только крупные предприятия, но и население страны», – комментирует Елена Цыкало, руководитель по коммуникациям по Центральному и Южному регионам, Coca-Cola HBC Россия

"День Волги стал традиционным областным праздником. В этом году он объединил более двух с половиной тысяч человек. Мы благодарны и детям, и взрослым за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к проблеме сохранения главной водной артерии России и вручаем лучшим тридцати участникам творческих конкурсов и природоохранных акций заслуженные награды и призы", – комментирует Елена Православнова, заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

С 2006 года экологический проект «Живая Волга» способствует улучшению осведомленности местного населения об особенностях реки Волги и учит местные сообщества ответственно относиться к водным ресурсам. День Волги был учрежден в рамках проекта в 2008 году и с тех пор празднуется каждый год 20 мая.



  ✎