Мы в социальных сетях:
» » Москва готовится праздновать День семьи, любви и верности

Москва готовится праздновать День семьи, любви и верности

◈ 3-07-2018, 05:42
1294
Распечатать

Столица России делает последние приготовления к празднованию Дня семьи, любви и верности. К празднику улицы города украсят 600 поздравительными щитами открытками. Готовить Москву начали еще 1 июля. Финалом подготовительных работ станет 8 июля – день праздника. Онлайн 24 Новости решили узнать, что ждет гостей и жителей города в этот день.

На праздничных открытках будут изображены символы праздника – муромский князь Петр и его жена Феврония. Также обязательным атрибутом композиции станут ромашки. Это основной символ Дня семьи, любви и верности. Открытки подпишут слоганом, отображающим суть праздника: «Семья — единство помыслов и дел». Поздравления разместят на уличных щитах, придорожных билбордах, остановках, ларьках в витринах магазинов. Большую часть открыток формата 3 на 6 метра установят вдоль крупных столичных магистралей: проспекта Мира, Ленинградского и Ленинского проспектов, а также Варшавского, Каширского и Звенигородского шоссе.

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. Праздник по дате проведения совпадает с днем почитания православных святых – Петра и Февронии. В свое время они были известны верностью друг другу.

Традиционно в этот день празднует большое количество свадеб. Столичные загсы уже приняли более 1000 заявлений на бракосочетание. Во время церемонии молодых просят поклясться в верности друг другу и чтить семейный союз, как это делали великие муромские святые.

В Белоруссии День семьи отметили совсем недавно, 15 мая, но при желании купить букет из ромашек и поздравить родных и близких людей, благодаря цветочным магазинам, можно в любое время.



  ✎