Мы в социальных сетях:
» » В Екатеринбурге хотят построить 60 школ к 2025 году

В Екатеринбурге хотят построить 60 школ к 2025 году

◈ 18-07-2018, 12:00
1244
Распечатать
В течение ближайших 7 лет, к 2025 году в городе Екатеринбург планируется строительство 60 школ. Такое заявление сделал замглавы горадминистрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Программа разработана и дело за финансовыми вложениями. И это вопрос не только административного уровня.
 

"С каждым годом, конечно, эта задача становится всё более фантастической, но мне представляется, что тому строительному комплексу в Екатеринбурге, который сегодня работает, такая задача по плечу", - заявил Михаил Матвеев.Такое увеличение количества школ необходимая мера для перевода всех детей на одну смену – первую.

 

Также чиновник отметил, что к 1 сентября 2018 году свои двери откроют все школы и гимназии, включая даже те, у которых сейчас проходит стадия подготовительных работ.

 

"Процесс идёт, но он очень сложный. Уже восстановлена и вступает в стадию реконструкции школа №80, обновят гимназию №40. Мы подступаемся к зданию начальной школы гимназии №35 и пристрою к начальной школе гимназии №47", - добавил он.

 

На данный момент, с 1 февраля 2018 года подано более 19000 заявлений и принятно в школы города более 17000 детей.

 

Онлайн 24 Новости сообщают, что на данный момент актуальный список всех школ и гимназий в Екатеринбурге можно найти на сайте Mindfactor во вкладке Школы Екатеринбурга.

 

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях.

Читайте также: Школьники питались в школьной столовой в кредит под 36% годовых

 



  ✎