Мы в социальных сетях:
» » Праздник роз в Волгограде

Праздник роз в Волгограде

◈ 3-10-2018, 06:27
1380
Распечатать
Теги: общество 


Жители города Волгоград объединились для благоустройства парка Аттракционов. Они высадили порядка 150 кустов роз на аллеях парка, а также на территории 4 муниципальных школ. Посадочный материал отбирали по разным критериям. Цвет, размер, и сорт – все эти показатели подбирали исходя из площадки благоустройства и ландшафтного дизайна местности. После посадки кустов всех участников напоили чаем и накормили горячими пирожками.


Мероприятие организовали местные промышленники, администрация города Волгоград и центр социальных программ «РУСАЛа». Торжественную высадку провели в конце сентября, чтобы цветы смогли комфортно пережить зиму и расцвести на следующий год.


В акции приняли участие сотрудники алюминиевого завода, школьники волонтеры и простые граждане. Основная цель мероприятия – улучшения внешнего вида родного города. Нужно отметить, что подобные акции имеют большой успех у граждан, так как они чувствуют свою причастность к улучшению жизни в собственном городе.


Высадку цветов проводят не первый раз. Ежегодно несколько ведущих предприятий города объединяются с администрации для проведения акций по благоустройству. Сами организаторы отмечают, что высадка роз – это начальный этап. В будущем запланирована высадка кустов и деревьев.


Для тех Волгоградцев, кто не захочет ждать следующего лета, но любит цветы, есть хорошая альтернатива. Доставка цветов Волгоград – это отличная возможность порадовать себя хорошими и свежими цветами в любое время года.  



  ✎